123
26 Декабря 2021

Лучшие УЗИ сканеры для качественной диагностики

В любом медицинском учреждении сегодня присутствуют УЗИ аппараты. Они используются для диагностики заболеваний, контроля лечения и динамики развития патологии. 

На рынке медицинской техники встречается много разновидностей этих устройств. В зависимости от функционала, сферы применения, технического оснащения эксперты разделяют их на классы.

Аппараты начального и среднего классов

УЗИ сканер начального класса имеет 16 каналов. Они работают преимущественно в В-режиме, то есть подают информацию в виде двухмерных томографических изображений в реальном времени. Простые модели оснащены черно-белым монитором и стандартным набором функций. Аппараты среднего класса отличаются только большим количеством каналов.

Mindray DC-40

К начальному и среднему классу нередко относят переносные устройства. Стоимость их значительно ниже стационарных. Недорогие модели подходят для оснащения частных врачебных и косметологических кабинетов, для выездных исследований.

Сканеры высокого класса

К этой категории относятся стационарные или продвинутые портативные аппараты, устройства премиум и экспертного класса. Они обладают значительными преимуществами перед более простыми и дешевыми образцами:

  • поддерживают до 64 каналов;
  • гарантируют визуализацию с высоким разрешением;
  • оснащены широким спектром дополнительных опций;
  • поддерживают цветное допплеровское картирование;
  • обеспечивают возможность трехмерного и четырехмерного сканирования.

Стоимость устройств высокая, и не каждая клиника может позволить себе такие аппараты. Но благодаря их расширенному функционалу доступны исследования широкого профиля.

Какой УЗИ сканер лучше?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Многое зависит от целей будущего владельца аппарата. Даже дорогие модели с высоким разрешением и расширенным функционалом могут не согласовываться с запросами покупателя.

Крупным клиникам, медцентрам, которые позиционируют себя, как премиум учреждения, требуются именно такие устройства. Они позволяют проводить качественную диагностику сложных заболеваний, с распознаванием которых не справляются стандартные приборы.

В региональных поликлиниках, частных кабинетах достаточно портативной модели или аппарата среднего класса. Стоит он относительно недорого, но хорошо справляется с поставленной задачей: диагностикой часто встречающихся патологий, контролем течения беременности и лечения заболеваний.

Какой УЗИ сканер лучше, каждая клиника решает индивидуально в зависимости от бюджета, уровня обслуживания, специализации. Единственное свойство, которое обязательно должно быть у такого устройства, — это качество, надежность и долговечность.


/news/66877481/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0