123
19 Января 2022

Почему ноутбук HP такой медленный?

Почему ноутбук HP такой медленный? 

Какими бы запутанными не были технологии, тогда вам не нужно быть техническим мастером, чтобы понять, как починить медленный ноутбук, и вам не обязательно тратить кучу денег, чтобы выполнить работу.
 
Между простыми исправлениями и более дорогими обновлениями ноутбуков мы дадим вам краткое изложение многих исправлений производительности ноутбука, которые могут вернуть ваш ноутбук HP в нормальный режим.

1. Перезагрузите ноутбук HP.

Возможность переводить ноутбук в спящий режим - одно из многих моих благословений, которые любят частые пользователи ноутбука HP. Возможность просто закрыть экран и закончить день имеет свои приятные преимущества. Однако это удобство приводит к тому, что ноутбуки никогда не выключаются.
 
Выключение ноутбука и его повторное включение дает много преимуществ для производительности, которые могут повысить вашу продуктивность, а не препятствовать ей. Если вы не можете вспомнить, когда в последний раз полностью выключали ноутбук, вероятно, пришло время для хорошей перезагрузки.
 
Привычка выключать ноутбук HP, когда вы закончили рабочий день, может значительно увеличить текущую скорость компьютерной обработки.

2. Обновите жесткий диск ноутбука HP.

На жестком диске ноутбука хранятся все данные вашего ноутбука. Когда люди говорят о хранилище ноутбука, они говорят о жестком диске. Если вы не будете регулярно освобождать место на жестком диске, производительность вашего ноутбука HP может сильно пострадать, поскольку он будет работать все медленнее и медленнее, чем больше вы его используете и продолжаете записывать в него информацию.
 
Вместо того, чтобы все переделывать, подумайте о модернизации жесткого диска до более мощного твердотельного накопителя. Большинство современных ноутбуков поставляются со встроенными твердотельными накопителями, но те, у кого есть старые ноутбуки, имеют возможность модернизировать свое внутреннее оборудование для увеличения емкости хранения. Но вам нужно сперва понять, какой жесткий диск подходит лучше всего для вашей модели ноутбука HP, вы можете проверить на zeto.ua доступные модели HDD и SSD для ноутбука HP.

3. Проверьте обновления.

Если вы относитесь к тому типу пользователей ноутбуков HP, которые постоянно нажимают кнопку «Напомнить мне завтра», когда ваша операционная система предупреждает вас о новых доступных загрузках, возможно, на вашем ноутбуке просрочено обновление программного обеспечения на несколько недель или месяцев.
 
По общему признанию, обновления Windows раздражают и могут занять несколько минут, но они необходимы для здоровья вашего ноутбука HP. Есть причина, по которой ваш ноутбук HP предупреждает вас об этих важных обновлениях, поэтому в ваших интересах убрать их с дороги, как только они появятся.

Не уверены, что вашему ноутбуку с Windows 10 нужно обновление?

  • Проверьте статус, войдя в меню «Пуск» и нажав на значок настроек в левом углу.
  • В меню настроек выберите Настройки обновления и безопасности и Центр обновления Windows.

4. Удалите старые программы и файлы.

Если ваш ноутбук HP у вас был несколько лет, и вы с годами его использование не чистили его, у вас, вероятно, есть приличное количество неиспользуемых и забытых программ, которые лежат на вашем рабочем столе, собирая метафорическую пыль.
 
Это особенно верно для недавних выпускников колледжей или тех, кто недавно сменил работу или даже карьеру. Как и вы, ваш ноутбук HP погряз в долгих годах тяжелой работы и ответственности.
 
Снизьте нагрузку, очистив свой ноутбук HP от всех ненужных программ и файлов, которые больше не служат никакой цели. Это поможет освободить место на жестком диске и в кратчайшие сроки освободить место для повышения качества работы.

5. Используйте облачное хранилище.

HP Chromebook является устойчивым доказательством того, что будущее лежит хранения файлов в облаке. У Google, Apple и Microsoft есть свои собственные облачные сервисы, которые позволяют хранить документы, фотографии и музыкальные библиотеки в том, что кажется пустяком.
 
Облачное хранилище - идеальная альтернатива для пользователей ноутбука HP, которым не хватает локального хранилища. Вы не только сможете освободить место на своем ноутбуке, но и будете меньше беспокоиться о сумме, которую вы храните, когда она защищена на виртуальном сервере.

6. Проверьте на вирусы.

Шпионское ПО, рекламное ПО, вредоносное ПО и все виды компьютерных вирусов - популярные виновники замедления. Если вы испытываете внезапный сбой или необъяснимое замедление обработки, ваш ноутбук может стать жертвой неприятного вируса.
 
Прежде чем предполагать худшее, запустите антивирусное сканирование, чтобы обнаружить любую подозрительную активность. Большинство ноутбуков HP с Windows 10 оснащены антивирусной защитой Microsoft, которая борется с:
  • Защита и удаление вирусов, вредоносного и шпионского ПО
  • Защита при загрузке
  • Облачная защита
  • Проверка сети

7. Обновите оперативную память.

Вы не поверите, но если ваш ноутбук у вас был более двух лет, вам может потребоваться модернизация памяти. Реальность современных ноутбуков такова, что с возрастом они замедляются.
 
Часто используемые ноутбуки могут начать показывать признаки замедления уже через два года, и это во многом связано с постоянной активностью оперативной памяти.
 
Чтобы определить, сколько оперативной памяти вам нужно, вы должны сначала подумать о ваших привычках и потребностях в использовании. Вы тратите большую часть своего времени на просмотр видео, игры, просмотр веб-страниц, редактирование фотографий или выполнение бизнес-задач?
 
В большинстве случаев 8 ГБ ОЗУ должно быть достаточно для всего вышеперечисленного, но если вы хотите обеспечить быструю обработку, вам нужно будет увеличить до 16 ГБ или 32 ГБ ОЗУ.

8. Следите за своими интернет-привычками.

Замечали ли вы, путешествуя по сети, какие-либо вредные привычки, которые у вас есть? Возможно, вы открываете несколько страниц браузера с несколькими вкладками, переполняющими каждое окно. Возможно, вы виноваты в том, что нажимаете на подозрительный контент, который был непреодолимо соблазнительным.
 
Какими бы ни были ваши привычки, отслеживание вашего поведения в сети может помочь вашему ноутбуку HP. Вместо того, чтобы держать десятки вкладок открытыми в течение нескольких дней, используйте закладки, чтобы вы могли сохранить эти страницы на будущее.
 
Установите блокировщик рекламы, чтобы вытеснить любую зараженную вредоносным ПО рекламу, которая может всплывать при просмотре веб-страниц. Существует несколько способов безопасного просмотра веб-страниц, и мониторинг производительности ноутбука может улучшить ваше общее впечатление.

/news/66877485/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0